Вампиры - Страница 3 - Форум Fantasy CLAN
Суббота, 03 Декабрь 16, 6:39 AM
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Наш опрос
Как часто вы бываете на нашем сайте?
Всего ответов: 183

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум Fantasy CLAN » Мифология и фэнтези » Монстры » Вампиры
Вампиры
DarДата: Среда, 07 Март 07, 2:45 PM | Сообщение # 61
Детсадовец
Статус: Няма!
Quote (Музанка)
Тока кожа у них мертвенно-бледная и глаза красные,а ещё клыки...Бррр...Мороз по коже...

Значит ты плохо знаешь вампиров(
Quote (Vortex)
Слово "вампир" пришло из венгерского языка, а большинство преданий о них родилось в Восточной Европе. Ирландец БрэмСтоукер, написавший знаменитого "Дракулу", позаимствовал этот сюжет из легенд о Владе IV (его родовое звание и имя - граф Дракул) - трансильванском дворянине, который жил в XV веке и сражался против турецкого ига. Влад также был известен своими садистскими наклонностями - он наслаждался истязаниями пленных узников. Легенда гласит, что граф любил устраивать пирушки среди огромного, количества заостренных деревянных кольев, на которые были насажены тела турок, плененных в бою, поэтому он вошел в историю под прозвищем Тепеш ("Сажающий на кол"). Но не меньше ужаса навевал Тепеш и на своих соотечественников. В окрестностях его замка исчезали люди. За высокими каменными стенами свершались ужасные и богомерзкие дела. В одной из историй об этом замке графа назвали "вампиром". Его пристрастие к крови разделяли и другие карпатские дворяне. В 1610 г. по указу венгерского короля была казнена графиня Элизабет Батори. Она, неплохо разбиравшаяся в оккультизме, узнала, что может продлить молодость и красоту, если будет купаться в крови молодых девушек. Многие ничего не подозревавшие девушки были завлечены в ее замок, а затем обескровлены и похоронены там. Но одной из них удалось бежать, она и поведала эту ужасную историю. В наказание за совершенные злодеяния "кровавую" графиню заживо замуровали в ее собственной спальне. Из таких мрачных историй рождались легенды о вампирах. В 1897 г. Стоукер в своем романе создал, опираясь на исторические факты и частично домысливая историю, образ самого графа Дракулы. Вот как описано первое явление графа Джонатану Харкеру в романе БрэмаСтоукера: "Внутри стоял высокий старик, чисто выбритый, с длинными седыми усами, одетый с головы до пят во все черное, без единого цветного пятнышка. Он продвигался вперед рывками. Сжимая мою руку с такой силой, что я сморщился от боли, несмотря на то, что его собственная рука была холодна, как лед, и больше подошла бы покойнику, чем живому человеку... Лицо его было властным - очень энергичным - с тонким орлиным изогнутым носом и особенно раздувающимися ноздрями, с величественным высоким лбом. На висках волосы были жидкими, но зато в остальных местах сильно разросшимися. Густые брови его почти что срастались на переносице... Рот застыл в зловещей улыбке, открывая чрезвычайно острые зубы, которые даже выступали за губы, чей ярко-красный цвет свидетельствовал об изумительном здоровье старика, несмотря на его возраст. И наконец, бледные уши его по краям были необычно заострены, а подбородок широк и массивен, щеки же казались напряженными и тонкими. Первое, что бросалось в глаза, была его мертвенная бледность... Нельзя было не заметить, что они [его руки] были довольно крепкими, крупными, с короткими толстыми пальцами. Самое странное, что на ладонях его росли волосы. Длинные тонкие ногти на концах были заострены. Когда граф наклонился и прикоснулся ко мне, я не смог подавить дрожь. Во всех его чертах и в голосе было спокойствие, но когда я слушал его, то откуда-то издалека, снизу, с улицы до меня донесся волчий вой. Глаза графа заблестели, и он произнес: "Слушайте их - детей ночи. Какая чудесная музыка!"

Все думают что вампиры могут перевоплащаться в леучих мышей это не правда только верховные вампиры могут пер. в волков

Существует множество делениев вампиров на подрасы вот одно из них
1.сВЕТЛОВОЛОСЫЕ
эТО ВАМПИРЬЯ ЗНАТЬ ОНИ ЧАЩЕ ВСЕГО ПРАВИТЕЛИ САМЫЕ ЖЕСТОКИЕ БОЙЦЫ И единственые обладают врожденной телепатией
2.Все остальные(рыжих вампиров не бывает)
Полностью все что-то типа крестьян у светловолосых...
АХ ДА ВАМПИРЫ НЕ БОЯТСЯ ЧЕСНОКА СВЯТОЙ ВОДЫ СЕРЕБРА КРЕСТОВ А ТКЖЕ ОСИНОВЫХ КОЛОВ(Я ИМЕЮ ВВИДУ ЧТО КОЛОВ ОНИ БОЯТСЯ НО ЛЮБЫХ ТАК ЖЕ КАК И ЧЕЛОВЕК)
ДА И ОНИ НЕ УМЕЮТ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

VortexДата: Среда, 07 Март 07, 6:51 PM | Сообщение # 62
Дошколёнок
Да я не гаварю,что ВАМПИРЫ умеют летать!Я притпологаю,ЧТО ИХ НЕТ!
ВАМПИРЫ МИФ, ппосто были люди сумошедшие и всё!А ВАМПИРАВ ПРОСТО НЕТ!

Don't worry!Be happy!

DarДата: Среда, 07 Март 07, 8:23 PM | Сообщение # 63
Детсадовец
Quote (Vortex)
Да я не гаварю,что ВАМПИРЫ умеют летать!Я притпологаю,ЧТО ИХ НЕТ!
ВАМПИРЫ МИФ, ппосто были люди сумошедшие и всё!А ВАМПИРАВ ПРОСТО НЕТ!

Я с тобой не согласна sad

VortexДата: Среда, 07 Март 07, 8:57 PM | Сообщение # 64
Дошколёнок
smile ну и лана
каждий имеет свое права на выбар!
А можеш привести примеры их сушествования? smile

Don't worry!Be happy!

DarДата: Суббота, 10 Март 07, 12:06 PM | Сообщение # 65
Детсадовец
Quote (Vortex)
А можеш привести примеры их сушествования?

Могу а тебе заем? wink

VortexДата: Суббота, 10 Март 07, 12:23 PM | Сообщение # 66
Дошколёнок
[quoteМогу а тебе заем?]
интересно! smile

Don't worry!Be happy!

M@rishkaДата: Вторник, 13 Март 07, 6:46 PM | Сообщение # 67
Первоклашка
Я вампирчиков вобще обожаю. у меня раньше и ник был ВАмпирша

Идущий выбирает путь, или путь выбирает идущего

VortexДата: Вторник, 13 Март 07, 6:49 PM | Сообщение # 68
Дошколёнок
у меня раньше и ник был ВАмпирша

Прикольно! а чё не подписываешся щас?

Don't worry!Be happy!

M@rishkaДата: Вторник, 13 Март 07, 6:54 PM | Сообщение # 69
Первоклашка
Quote (Vortex)
а чё не подписываешся щас?

а не знаю. меня в школе пацаны зовут Маришкой,ну типа вампирша из ВанХельсинга, вот я и привыкла

Shpion_AndreyДата: Четверг, 15 Март 07, 7:13 PM | Сообщение # 70
Ученик средней школы
А почему они тебя так зовут?

Тёмный эльф (дроу)
Viva la Dark elves
SpelSinger(маг) тёмных эльфов

sergДата: Пятница, 16 Март 07, 2:09 PM | Сообщение # 71
Ученик средней школы
По телику в пусть говорят на первом вампира показывали, но кровь он не сосёт!

Жить гореть и не угасать

Shpion_AndreyДата: Суббота, 17 Март 07, 11:03 PM | Сообщение # 72
Ученик средней школы
Откуда мы знаем что это вообще был вампир?

Тёмный эльф (дроу)
Viva la Dark elves

ДафнаДата: Понедельник, 19 Март 07, 2:46 PM | Сообщение # 73
Почётный ангел
Прикрепления: 14658087.gif(10Kb)

sergДата: Среда, 21 Март 07, 7:46 PM | Сообщение # 74
Ученик средней школы
Shpion_Andrey, не знаю, говорит что от света ему плохо, а от чеснока пучит! biggrin

Жить гореть и не угасать

DarДата: Вторник, 03 Апрель 07, 9:13 PM | Сообщение # 75
Детсадовец
Quote (serg)
По телику в пусть говорят на первом вампира показывали

Аг на заборе тоже написано....

Shpion_AndreyДата: Среда, 04 Апрель 07, 2:11 PM | Сообщение # 76
Ученик средней школы
а от чеснока пучит!

Меня тоже. Но я не вампир.

Тёмный эльф (дроу)
Viva la Dark elves

BlackДата: Воскресенье, 08 Апрель 07, 8:50 PM | Сообщение # 77
Детсадовец
привет новенькая какие же вы везучие люди некоторые знают вампиров а некоторые даже с ними знакомы а я даже не видела мышку что уж там вампиров а так хочется эээх жизнь cry cry а вы не знаете где они водятся?????????????????????????????????????????????????????????

bella

LuKeRДата: Понедельник, 09 Апрель 07, 1:45 PM | Сообщение # 78
Детсадовец
Я в одной книге вычитал, почему люди в средневековье придумали вампиров. И почему думали про многих аристократов, что они вампиры.

ДафнаДата: Понедельник, 09 Апрель 07, 1:56 PM | Сообщение # 79
Почётный ангел
Black, ,без понятия!

LuKeRДата: Понедельник, 09 Апрель 07, 2:03 PM | Сообщение # 80
Детсадовец
Крестьяне твердо уверены,чт аристократы сосут их кровь. Нередко, говорили они, как представители высших слоев общества, залитые кровью, шастают по ночи.
Вообще-то это оказалось заболеванием, которое впервые определили в XIX веке. Речь идет о <<Porphyria erythropoetica>> - болезни, вызванной нарушением обмена веществ, одним из симптомов которой является зуд, вызывающий отек и кровавые следы на коже. Такое явление возникало даже при незначительном солнечном облучении. Из-за этой болезни многие аристократы действительно выходили из дома только ночью. В результате проведенных многочисленных иследований было установленно, что подобное заболевание характерно лиш для представителей аристократических кругов. (Цитата из книги "1000 необьяснимых феноменов" Автор - К.Хофельманн )

Добавлено (09 Апреля 07, 2:03 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Black)
а вы не знаете где они водятся?????????????????????????????????????????????????????????
В Трансельванских болотах.

BlackДата: Среда, 11 Апрель 07, 1:37 PM | Сообщение # 81
Детсадовец
в Трансельванских болотах?а поближе нигде нет???

bella

Marika_de_MalorumДата: Среда, 11 Апрель 07, 1:40 PM | Сообщение # 82
Первоклашка
Лично для меня вампиры - это просто кровавая, но красивая сказка. К применру, мне просто не удается связать вампира и современность. Для меня вампир должен быть обязательно с длинными волосами, в средневековом костюме, с тросточкой и шпагой... Лестата видели? А Луи (фильмы "Интервью с вампиром", "Царица проклятых")? В общем, нечто подобное.
Но для меня это так и останется лишь сказкой - а в сказки я уже давно не верю.

Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки... К сожалению.

M@rishkaДата: Пятница, 13 Апрель 07, 8:21 PM | Сообщение # 83
Первоклашка
Quote (Shpion_Andrey)
А почему они тебя так зовут?

Да меня вообще-то Мариной зовут. а потом ещё в клубе M@rishka подписывалась. вот и повелось

Shpion_AndreyДата: Понедельник, 09 Июль 07, 10:14 PM | Сообщение # 84
Ученик средней школы
У.... понял.

Тёмный эльф (дроу)
Viva la Dark elves

АсяДата: Воскресенье, 28 Октябрь 07, 3:55 PM | Сообщение # 85
Детсадовец
НАРОД....так может мну ктонить скажет?!...Существуют сейчас на Земле Вампиры-человеки или нет???

гы...энто Я=)

VAMPЫРРДата: Четверг, 06 Декабрь 07, 7:45 PM | Сообщение # 86
Детсадовец
конечно существуют вопрос в другом какими ты их представляешь но для пущей уверенности я могу тебя укусить biggrin

ДраконДата: Среда, 20 Февраль 08, 11:39 AM | Сообщение # 87
Детсадовец
ок. 200 лет назад в европе вампиров представляли низкими,толстыми и потными существами!!вампиры двигались как зомби и ужасно воняли!! их лица были в грязи а глаза пылали алым огнем. считалось что эти вампиры больше всего любят пить кровь коровью и свиную. они убивали животных бросаясь им на шею. после высасывания крови вампир пожирал тело жертвы. одежда вампиров-толстяков была вся в крови.впервые слово вампир было использовано в рассказе о Питере Плогойовице из сербской деревушки Кисилово через неделю после похорон ПИтера люди стали умирать от странной болезни. выжившие утверждали что питер превратился в вампира они выкопали его тело и воткнули кол ему в сердце.
а еще есть цивитатео- ацтетские вампиры а еще лагару, куанши, чурел, асанбосам, манангал, понтианак(дети вампиры),а еще тыква-вампир.
настоящими вампирами были(по народному убеждению) Елизаветта Батори(кровавая мери) и Влад Дракула(кровь не пил)
..

Добавлено (20 Февраль 08, 11:39 Am)
---------------------------------------------
а еще вампиры пенанггалан(малазия) и баджан(вампир домашний)

Форум Fantasy CLAN » Мифология и фэнтези » Монстры » Вампиры
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016