Из мира в мир - Форум Fantasy CLAN
Суббота, 03 Декабрь 16, 6:39 AM
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Наш опрос
Как часто вы бываете на нашем сайте?
Всего ответов: 183

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Музанка 
Форум Fantasy CLAN » Развлекалка » Ваше творчество » Из мира в мир (Моё творчество!)
Из мира в мир
ДафнаДата: Пятница, 19 Январь 07, 1:48 PM | Сообщение # 1
Почётный ангел
Статус: Няма!
Мой первый рассказ про мифологию"!

В маленькой деревушке около бескрайнего леса жил старик, у него была внучка. Её родители умерли.
- Эмма, пойди сюда- позвал её дедушка. Эмма подошла к нему, старик собрался на охоту.
- Я приду через сутки, жди меня.
Эмма осталась одна…
Когда девочка легла спать пошёл дождь и соне не проснулась даже когда поднялся ураган. Разбудил девочку мясник, друг их маленькой семейки, он взял какой-то ключ и прихватил Эмму, они убежали…
Произошла трагедия: землетрясение, ураган. Вся деревня покинула дома. Эмма росла у мясника в лесу. А когда ей исполнилось 16 её опекун дал ей ключ.
- что это?- недоумевала девушка.
-тайна твоих предков- произнёс собеседник и начал собирать вещи, запрягать коня…
- ты куда?
- я остаюсь, а ты езжай на развалины к дому твоего деда, там и ответ на все не заданные ответы. Воспользуйся ключом.
Девушка не раз вспоминала ту ночь, но детство с любимым дедом в тёплом домишке она вспомнила только сейчас.
Эмма вскочила на свою лошадь.
- но! Сара, вперёд!- они понеслись через поле, старый лес и, наконец, достигли место, которое так часто снила всадница…
Эмма слезла с лошади, и медленно дошла до большого камня, который давным-давно стоял на заднем дворе её избушки. ДЕВУШКЕ БЫЛО БОЛЬНО ВСПОМИНАТЬ СИРОТСКОЕ, НО БЕЗЗАБОТНОЕ ДЕТСТВО. ДЕВОЧКА ПЫТАЛАСЬ СДЕРЖАТЬ СЛЁЗЫ, НО ЭТО ЕЙ НЕ УДОЛОСЬ. Сара, уткнула морду хозяйке в живот, как преданная собака. Эмма сумела улыбнуться. Подойдя к камню, она заметила отверстие для ключа, не долго думая она провернула ключ и образовался узкий проход. Было ясно, что лошадь туда не пройдёт. Не хотелось бросать друга, но может они ещё встретятся?
Сара, всё чувствовала она заржала и наклонила голову что - бы девочка могла в последниё раз погладить её гриву. Девочка запустила руки в мягкую, приятную гриву лошади, они попрощались.

Эмма зашла в проход, тут в тёмном тоннеле она ощущала себя такой одинокой, что её хотелось плакать…
Так она шла, и вдруг перед её глазами возник эльф! Он был маленький, но его ухмылка не предвещала нечего хорошего. Потом количество неземных существ возросло, и странница не заметила, как попала в маленький городок. Где дома еле превышали её рост а маленькие существа озабоченно бегали вокруг её ног. Кроме этих существ здесь было много лошадей, но они были маленькие и все чёрные, они не нравились Эмме «Моя Сара красивее, и наверняка умнее…моя Сара…» из задумчивости её вывел мустанг, которыё пронёсся около её: он был красивый, жилистый, а масть…Девушка вздохнула.

К ней подбежал эльф и сурово сказал- вы не здешняя, что вам надо в этом мире?
- простите, в мире? Каком мире?!!- удивилась Эмма.
- Эйфонд
-Чего? Кто вы?
- Я тут правитель и величай меня Земфиром.
-Зефиром?
-Земфиром.
Эмма наконец поняла что даже здесь, в таком крохотном городке долго находится ей опасно!
Девушка побежала куда глаза глядят, но не заметив болото она в него упала.
«Всё» подумала Эмма. Но вдруг она увидела что к ней скачет мустанг! Девушка вскочила на коня и он понёс её через болото, дав сесть с себя, ускакал но на последок( как показалось Эмме- ПОДМИГНУЛ!)
Эмма увидела водопад, вода была какая-то странная, то ли разноцветная, толи совершенно прозрачная. Эмму тянуло туда что-то не понятное, неземное…
Эмма пошла, и по ту сторону она увидела девушку с розой лежавшую в воде рядом с берегом а не подалёку ходил очаровательный олененок!!!
- кто вы? Где я?
-Я- Дева, а ты на моих владениях! Ты ведь пришла помочь нам?- с болью в глазах ответила девушка.
- вообще, нет но я рада бы вам помочь!!!
-да ты ведь наследница ключа!!!
-нет, какой ключ…где я???
- ты в мире Зодиака, Гороскопе!
-а…
-Давным-давно к нам в мир пришла девушка и с первым следом обычного человека у нас появилось множество неразберихи! После того как девушка загадочно покинула наш мир мы нашли её ключ, и что- бы вернуть его послали оленя( нашего общего друга) олень погиб и у нас остался его потомок и великиё Зодиак перед свое смертью сказал что нас спасёт наследница ключа!!!! Если ты и в правду хочешь нам помочь вспомни наш порядок и созови совет!
-но ведь ты в своей стихии: вода, берег, цветы…лес!
-это просто иллюзия, мне здесь очень жарко! Сними иллюзию, созови совет.
«созвать совет, что за глупость…хотя…Точно! Мне надо созвать совет на территории козерога, я ведь родилась холодной зимой и тогда умерла моя мама…»
За этими мыслями ноги девочки сами пришли к козерогу. На его владениях было много скал и льда а время от времени встречались и проруби.
- тебе надо всем сказать что ты здесь, совет условно будет здесь!- заговорил козерог не давая девушке сказать и слова хотя она и не рвалась!
Тут к ним подскакал олень. Он поклонился козерогу и УЛЫБНУЛСЯ Эмме!!!
Олень знал, что ему делать, и ускакал!
Эмма села на камень и посмотрела в прорубь, оттуда на неё смотрела уже совсем взрослая девушка, с зелёными почти кошачьими глазами с дико рыжими волосами похожие на гриву лошади, она вспомнила мясника, хижину в лесу…и чтобы согнать грустные мысли о родном крае встряхнув головой и кинула в воду камешек! Из воды вынырнул молодой парень.
-ой!- испугалась Эмма.
- не бойся, я Водолей.
- но это ведь владения Козерога!
-я много чего уже узнала про себя, но не как не пойму что мне надо делать!
- собрать распавшийся как мозаика на 12 пазлов Гороскоп!!!
- с твоим приходам иллюзия начала потиху проходить! Водолей резко повернулся и указал в другую сторону, Эмма посмотрела туда и перед ней возникла удивительная картина:
На голом куске чего-то не понятного( кажись это часть вулкана) сидел ЛЕВ, рядом на буйволе восседал ТЕЛЕЦ за ним за взявшись за руки кружились БЛИЗНЕЦЫ правее лежала вся в цветах ДЕВА, около неё в болоте нежился КОЗЕРОГ, разделяя свой уголок с РЫБЫ, хотя их вода была заметнее чаше. С большими чашами в руках непонятно с чем наполненными стояли ВЕСЫ. Рядом в близи друг от друга стояли ОВЕН и СТРЕЛЕЦ. Но скорпиона не было, наследница вопросительно посмотрела на Водолея (он ей нравился больше всего) но Водолей лишь улыбнулся!
В середине круга стоял олень он всем свои видом требовал внимания.
Олень передал Эмме свиток, она его развернула и прочла в слух:
«КАРА ГОРО ДЕВОМИН- SKORPION»
И тут… Эмма увидела свою маму, она протягивала дочери светящееся семя, когда Эмма его взяла, мама сказала что скорпиона убил в гневе Зодиак и из-за того что без знака он не может существовать умер, а сейчас его спасает Эмма. Ведение исчезло а семя привротилось в яйцо, потом в неуклюжего скорпиона и наконец в девушку с хвостом-оружием.
Все заопладирывовали, Эмма подхватило в воздух на мгновение она потеряла сознание, а потом она поняла что…ЛЕТИТ, летит на пегасе! Эмма посмотрела на верх и увидела купол «только этого не хватало, ненавижу цирки» всадница услышала приятный голос:
- Мамочка моя Бабуся, как бог послал! У НОВОГО игрока команды сборной Тибидохс обездвиживающий мяч. Эмма недоумённо посмотрела на свою руку и увидела мяч с десяткой на «пузе» всю её спину сильно обжигало, Эмма обернулась и увидела дракона от испуга она швырнула в него мяч и… стала засыпать…последние слова которые она слышала были:
Матч сборной по Драконоболу Тибидохса против сборной Вечности выиграли наши! 11:10! Фантастика!!!
- Ой Мамочка моя Бабуся я кажется падаю-ю-ю….С вами был играющий Каме…его слова заглушил шум трибун и оглушительный свист!
Эмма очнулась на траве возле Сары, девушка счастливо рассмеялась…и…Сара начала приврощатся в человека, а точнее в красивого юношу!!!
Эмма отпрянула!
- да-а ну и глупое ты мне имя придумала!!! Сара, я на самом деле Стив!
-Это ты…мустанг, олень пегас…ты меня спасал…?
- Я!
Жили они долго и счастливо, и родился у них малыш…девочка с ключиком на шее!!!
Всё!!!

ВСЕ ПРАВА ПОГРЕБЕННЫ!

Сообщение отредактировал Афродита - Воскресенье, 21 Январь 07, 4:38 PM

ГераДата: Суббота, 20 Январь 07, 2:59 PM | Сообщение # 2
Детсадовец
Я не пишу рассказы...

ПесчанаяБуряДата: Четверг, 01 Февраль 07, 12:35 PM | Сообщение # 3
Создательница
Дафна, мило! Потом как-нибудь прочитаю!

Добавлено (01 Февраля 07, 12:35 Pm)
---------------------------------------------
Ещё бы ошибок поменьше.. smile

ДафнаДата: Пятница, 02 Февраль 07, 8:20 PM | Сообщение # 4
Почётный ангел
Афродита, знаешь я те не словарь(!)

ПесчанаяБуряДата: Понедельник, 05 Февраль 07, 6:25 PM | Сообщение # 5
Создательница
Дафна, я тоже! Но у меня СТОЛЬКО ошибок нету! tongue

ДафнаДата: Четверг, 15 Февраль 07, 3:18 PM | Сообщение # 6
Почётный ангел
Я думаю в рассказе это не главное!

РутДата: Четверг, 15 Февраль 07, 8:00 PM | Сообщение # 7
Великий ангел
Просто неприятно читать когда столько ошибок! (не в обиду)

ПесчанаяБуряДата: Суббота, 17 Февраль 07, 3:04 PM | Сообщение # 8
Создательница
Рут, соглаааасна!!!! smile

РутДата: Суббота, 17 Февраль 07, 3:32 PM | Сообщение # 9
Великий ангел
единомышленник! wink

ПесчанаяБуряДата: Понедельник, 19 Февраль 07, 10:32 AM | Сообщение # 10
Создательница
Рут, угу.

ДафнаДата: Понедельник, 19 Февраль 07, 6:13 PM | Сообщение # 11
Почётный ангел
Рут, ПесчанаяБуря, НУ РАЗ ВАМ ЭТО НЕ ПРИЯТНО...Я УДОЛЮ И ВСЕ ДЕЛА!

ПесчанаяБуряДата: Вторник, 20 Февраль 07, 3:51 PM | Сообщение # 12
Создательница
Дафна, просто надо уметь исправлять ошибки! В Ворде тем более!

ДафнаДата: Пятница, 16 Март 07, 7:21 PM | Сообщение # 13
Почётный ангел
ПесчанаяБуря, знаешь...ЗАМЯЛИ! angry

Marika_de_MalorumДата: Суббота, 17 Март 07, 2:37 PM | Сообщение # 14
Первоклашка
Дафна, правильно! Обращать внимание на ошибке в тексте - нетактично со стороны читающих. Если б не было ошибок - не было бы ничего. Нужно уважать окружающих и быть тактичнее! Захочет - исправит. Не захочет - не наше дело. Люди! Давайте уважать друг друга!

Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки... К сожалению.

sergДата: Суббота, 17 Март 07, 8:57 PM | Сообщение # 15
Ученик средней школы
Если обращать внимание на ошибки, непоймёшь смысла текста! biggrin

Жить гореть и не угасать

ПесчанаяБуряДата: Понедельник, 19 Март 07, 11:00 AM | Сообщение # 16
Создательница
Quote (Marika_de_Malorum)
Давайте уважать друг друга!

А я что, не уважаю её, что ли? Просто, если уж в Ворде пишешь, так хоть ошибки... Короче, вот исправленная версия:
Из мира в мир

В маленькой деревушке около бескрайнего леса жил старик, у него была внучка Эмма. Её родители умерли, когда Эмма была совсем ещё крошкой.
- Эмма, пойди сюда - позвал её дедушка. Эмма подошла к нему. Старик собирался на охоту.
- Я приду через сутки, жди меня.
Эмма осталась одна…
Когда девочка легла спать, пошёл дождь, но соня не проснулась, даже когда поднялся ураган. Разбудил девочку мясник, друг их маленькой семейки, он взял какой-то ключ и прихватил Эмму, они убежали…
Произошла трагедия: землетрясение, ураган. Вся деревня покинула дома. Эмма росла у мясника в лесу. А когда ей исполнилось 16, её опекун дал ей ключ.
-Что это?- недоумевала девушка.
-Тайна твоих предков - произнёс собеседник и начал собирать вещи, запрягать коня…
-Ты куда?
-Я остаюсь, а ты езжай на развалины к дому твоего деда, там и ответ на все не заданные ответы. Воспользуйся ключом.
Девушка не раз вспоминала ту ночь, но детство с любимым дедом в тёплом домишке она вспомнила только сейчас.
Эмма вскочила на свою лошадь.
-Но! Сара, вперёд!- они понеслись через поле, старый лес и, наконец, достигли места, которое так часто снила всадница…
Эмма слезла с лошади, и медленно дошла до большого камня, который давным-давно стоял на заднем дворе её избушки. ДЕВУШКЕ БЫЛО БОЛЬНО ВСПОМИНАТЬ СИРОТСКОЕ, НО БЕЗЗАБОТНОЕ ДЕТСТВО. ДЕВОЧКА ПЫТАЛАСЬ СДЕРЖАТЬ СЛЁЗЫ, НО ЭТО ЕЙ НЕ УДАЛОСЬ. Сара уткнулась мордой хозяйке в живот, как преданная собака. Эмма сумела улыбнуться. Подойдя к камню, она заметила отверстие для ключа. Не долго думая, она провернула ключ, и образовался узкий проход. Было ясно, что лошадь туда не пройдёт. Не хотелось бросать друга, но может они ещё встретятся?
Сара, всё чувствовала. Она заржала и наклонила голову, чтобы девочка могла в последний раз погладить её гриву. Девочка запустила руки в мягкую, приятную гриву лошади, и они попрощались.
Эмма зашла в проход, тут в тёмном тоннеле она ощущала себя такой одинокой, что ей хотелось плакать…
Так она шла, и вдруг перед её глазами возник эльф! Он был маленький, но его ухмылка не предвещала нечего хорошего. Потом количество неземных существ возросло, и странница не заметила, как попала в маленький городок. Где дома еле превышали её рост, а маленькие существа озабоченно бегали вокруг её ног. Кроме этих существ, здесь было много лошадей, но они были маленькие и все чёрные, они не нравились Эмме «Моя Сара красивее, и наверняка умнее…Моя Сара… Как там она?..». Из задумчивости её вывел мустанг, которыё пронёсся около её: он был красивый, жилистый, а масть…Девушка вздохнула.
К ней подбежал эльф и сурово сказал:
-Вы не здешняя, что вам надо в этом мире?
-В мире? Каком мире??- удивилась Эмма.
-В мире под названием Эйфонд, - ответил ей эльф. – Я тут правитель и величать меня Земфир.
-Зефир?
-Земфир! – разозлился эльф. – Стража, взять эту невежду!
Эмма, наконец, поняла, что даже здесь, в таком крохотном городке долго находится ей опасно.
Девушка побежала, куда глаза глядят, но, не заметив болото, она в него упала.
«Всё...», подумала Эмма. Но вдруг она увидела, что к ней скачет мустанг, тот самый, которого она видела перед этим. Девушка вскочила на коня, и он понёс её через болото, потом, дав слезть с себя, ускакал. (Но напоследок, как показалось Эмме, он ей подмигнул).
Эмма увидела водопад, вода в котором была какая-то странная, то ли разноцветная, то ли совершенно прозрачная. Эмму тянуло туда что-то непонятное, неземное…
Эмма пошла, и по ту сторону она увидела девушку с розой лежавшую в воде рядом с берегом, а неподалёку ходил очаровательный олененок.
-Кто вы? Где я?
-Я - Дева, а ты в моих владениях! Ты ведь пришла помочь нам?- с болью в глазах ответила девушка.
-Вообще, нет, но я рада была бы вам помочь!
-Ты ведь наследница ключа? – с надеждой спросила Дева.
-Нет, какой ключ? Простите, но где я?
-Ты в мире Зодиака, Гороскопе.
-Гороскоп... – задумчиво повторила девушка. – Я где-то уже слышала это название...
-Давным-давно к нам в мир пришла девушка, и с первым следом обычного человека у нас появилось множество неразберихи. После того, как девушка загадочно покинула наш мир, мы нашли её ключ, и чтобы вернуть его послали оленя (нашего общего друга), но олень погиб. У нас остался его потомок. Вот он, - взмахнула рукой в сторону малыша-оленёнка Дева. - Перед своей смертью Великий Зодиак сказал, что нас спасёт только наследница ключа. Если ты и в правду хочешь нам помочь вспомни наш порядок и созови совет!
-Но ведь ты в своей стихии: вода, берег, цветы, лес!
-Это просто иллюзия, мне здесь очень жарко! Сними иллюзию, созови совет на той территории, на которой посчитаешь нужной.
«Созвать совет, что за глупость, хотя…Точно! Мне надо созвать совет на территории Козерога, я ведь родилась холодной зимой и тогда умерла моя мама…»
За этими мыслями ноги девочки сами пришли к Козерогу. На его владениях было много скал и льда, а время от времени встречались и проруби.
-Тебе надо всем сказать, что ты здесь, и совет условно будет здесь!- заговорил Козерог, не давая девушке сказать и слова, хотя она и не рвалась.
Тут к ним подскочил олень. Он поклонился Козерогу и УЛЫБНУЛСЯ Эмме.
Внезапно она вспомнила, где слышала про этот мир. Когда она была малышкой, мама рассказывала ей сказки. Одна из сказок называлась «Мир Гороскопа». В ней рассказывалось про страну, в которой жили знаки Зодиака. У них всё было хорошо, пока однажды к ним не пришла девушка Катрина, с приходом которой жить в Зодиаке стало безумно трудно. Через некоторое время девушка смогла найти выход из этого мирка, но оборонила где-то свой ключ – талисман, который был практически частичкой её самой. И иллюзия в Гороскопе не исчезла. Для этого Катрине надо было вернуть свой ключ, но она не могла во второй раз попасть в Зодиак. Сделать это могла только наследница ключа – дочь, внучка или даже правнучка девушки. И друг Эмма осознала, что её маму тоже звали Катрина! Простое совпадение или...
Олень знал, что ему делать, и ускакал.
Эмма села на камень и посмотрела в прорубь. Оттуда на неё смотрела уже совсем взрослая девушка, с зелёными, почти кошачьими глазами, с рыжими волосами, похожими на гриву лошади. Она вспомнила мясника, хижину в лесу и, чтобы согнать грустные мысли о родном крае, встряхнув головой, кинула в воду камешек. Из воды вынырнул молодой парень.
-Ой!- испугалась Эмма.
-Не бойся, я Водолей.
-Но это ведь владения Козерога!
-Я – один из знаков, и имею право находиться на территориях других. Ты можешь мне доверять! – примирительно сказал юноша. – Что тебя тревожит?
-Я много чего уже узнала про себя, но не как не пойму что мне надо делать.
-Тебе нужно собрать распавшийся, как мозаика на 12 паззлов, Гороскоп!!! С твоим приходам иллюзия начала потиху проходить! - Водолей резко повернулся и указал в другую сторону. Эмма посмотрела туда и перед ней возникла удивительная картина:
На куске чего-то непонятного (кажись, это была часть вулкана), сидел ЛЕВ, рядом на буйволе восседал ТЕЛЕЦ, за ним, взявшись за руки, кружились БЛИЗНЕЦЫ, правее лежала, вся в цветах, ДЕВА, около неё в болоте нежился КОЗЕРОГ, разделяя свой уголок с РЫБОЙ. С большими чашами в руках стояли ВЕСЫ. Рядом, вблизи друг от друга, стояли ОВЕН и СТРЕЛЕЦ. Не было лишь СКОРПИОНА. Наследница вопросительно посмотрела на Водолея (он ей нравился больше всего), но тот лишь улыбнулся.
В середине круга стоял олень, и он всем свои видом требовал внимания. Во рту он держал какой-то свиток пергамента. Олень подал Эмме этот свиток, она его развернула и прочла в слух:
«КАРА ГОРО ДЕВОМИН - SKORPION»
И тут… Эмма увидела свою маму. Она протягивала дочери светящееся семя, а когда Эмма его взяла, мама сказала, что скорпиона убил в гневе Зодиак, и из-за того, что без знака он не может существовать, умер, а сейчас его спасает Эмма. Видение исчезло, а семя превратилось в яйцо, потом в неуклюжего скорпиона и, наконец, в девушку с хвостом-оружием.
Все заопладировали, Эмма подхватило в воздух. На мгновение она потеряла сознание, а потом она поняла, что ЛЕТИТ, летит на пегасе!
Эмма посмотрела наверх и увидела купол («Только этого не хватало, ненавижу цирки»). И внезапно всадница услышала приятный голос:
- Мамочка моя Бабуся, как бог послал! У НОВОГО игрока команды сборной Тибидохс обездвиживающий мяч!
Эмма недоумённо посмотрела на свою руку и увидела мяч с десяткой на «пузе». Всю её спину сильно обжигало, Эмма обернулась и увидела дракона. От испуга она швырнула в него мяч и… стала засыпать…последние слова которые она слышала, были:
-Матч сборной по Драконоболу Тибидохса против сборной Вечности выиграли наши! 11:10! Фантастика!!! Ой, Мамочка моя Бабуся я, кажется, падаююю… С вами был играющий коммен… - его слова заглушил шум трибун и оглушительный свист.
Эмма очнулась на траве возле Сары, девушка счастливо рассмеялась. «Это был всего лишь сон», промелькнула счастливая мысль у неё в голове. Она повернула голову, чтобы посмотреть на Сару, но внезапно отпрянула и закричала. Сара, её Сара, начала превращаться в парня.
- Да-а, ну и глупое ты мне имя придумала!!! Сара! Я на самом деле Стив!
-Это ты… Тот мустанг, олень, пегас…Ты меня спасал…? – прошептала девушка. Теперь, когда она оправилась от первого шока и смогла как следует разглядеть юношу, Эмма решила, что он очень даже ничего.
- Глупышка, конечно я! Кто же ещё?! Когда мне было 5 лет, меня заколдовали. Я мог превратиться в человека только тогда, когда попаду в три мира. Как видишь, в три мира я попал и вообще всё отлично! – и они оба рассмеялись.
Жили они долго и счастливо, и родился у них малыш…девочка с ключиком на шее!!!
Всё!!!

ДафнаДата: Пятница, 23 Март 07, 8:22 PM | Сообщение # 17
Почётный ангел
ЗНАЕТЕ МНЕ НАПЛЕВАТЬ, НЕ НРАВИТСЯ УДОЛИТЕ ПесчанаяБуря, К ТЕБЕ ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТНОСИТСЯ!!! angry

Форум Fantasy CLAN » Развлекалка » Ваше творчество » Из мира в мир (Моё творчество!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016